编号:1471337460    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:残疾人的孩子上高中有补贴没
提交时间:2016-08-16 到期时间:2016-08-25
我是一名困难残疾人,今年小孩考上了高中,请问有没有生活费补贴和学杂费减免方面的政策。
提问者:游**  
 
  市残联
尊敬的网友,您好!根据宜昌市“三峡之春”助学项目规定,本人是残疾人的学子考上高中、大学、研究生,市残联分别给予1000元、2000元、3000元补贴,但对残疾人家庭学生,目前没有出台补贴政策。建议您到当地教育、民政部门进行咨询。
 
回复时间:2016-08-17
 
  来件人对市残联回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

8

 
关于二胎生育补贴事宜
申请补贴
大学生实习补贴
养老金补贴哪里去了?
精神病防治补贴未到账
高校毕业生住房补贴未收到
政策性补贴咨询
关于高校毕业生就业补贴问题
农田补贴
请问教师资格证可以领补贴是真的吗
技术提升补贴事项
关于民办养老院的相关政策法规
独生子女补贴未领是否可以补领
粮食补贴
有关创业补贴的咨询
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件