编号:1471322273    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土门职教园到土门大桥的路何时修?(139****3953)
提交时间:2016-08-16 到期时间:2016-08-25
请问土门职教圆到土门大桥的路何时能修?还有没有人主管?
提问者:三**  
 
  夷陵区交通局
三峡手机报读者3: 您好!您所反映的土门职教园到土门大桥的路况问题已收悉,现回复如下: 该路段管辖范围只有一部分属于夷陵区。其中,土门职教园到高炮旅这一段路属于宜昌市高新区管理范围;高炮旅到土门大桥属于夷陵区管辖范围,该段目前路况良好。 您还可以向宜昌市高新区反映此事。同时,感谢您对交通工作的理解和支持。 区交通运输局 2016年8月24日
 
回复时间:2016-08-24
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
宜昌市高新区土门牌坊河大桥拆除
龙泉柏临河土门大桥段污水外漏
土门大桥附近有刺鼻气
土门职教园道路破损问题
土门交警处理能不能快点
土门村五组臭水沟问题
土门县职高今年又收费?(158**
土门职教园到土门大桥的路何时修?(
土门技校,学费问题
土门汉宜路灰尘太大?
希望有其他的银行能进驻土门
土门职教园建设
土门污染情况
土门职教园什么时候才能有路灯啊?
土门臭气熏天
土门聚赌无人过问
露天堆放牛,粪,严重污染环境影响周
公用尾部文件