编号:1471320397    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:开办家庭酒店公寓要办哪些手续?(158****8483)
提交时间:2016-08-16 到期时间:2016-08-25
您好,我经常出差,在外地常住家庭式酒店公寓,回宜昌后觉得宜昌作为旅游城市完全可以有这种家庭式酒店公寓,目前宜昌比较稀有,现在我在我居住的公寓租房8间,想借鉴大城市的经验,准备在宜昌开办一家家庭式酒店公寓,想请问一下需要办理哪些手续,以便按照相关法律法规正常经营。谢谢!
提问者:三**  
 
  市市场监督管理局
您好,根据您的诉求,您需要先到工商部门申办营业执照,再根据核准的经营范围到其他部门申请办理相关的许可证。宜昌市工商局注册窗口咨询电话:6851455。感谢您对工商部门的信任! 宜昌市工商局 2016年8月17日
 
回复时间:2016-08-17
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

 
长途客车开通离鄂需要其他什么手续?
监利滞留宜都返乡手续
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
何时可以办理出省复工手续
如何办理返回宜都的手续
我被滞留在云南元谋,解封后想回家,
企业职工死亡后到人社局哪个窗口办理
兴业银行延误办理提前还款手续
乱规定手续校车标牌
到十七中读书需要什么手续
汽车解押手续费不开具发票
档案托管手续及资料
返回户籍地高考手续办理事宜
灵活就业人员如何办理退休手续?
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
平云三路基站环保无审批手续
建站扰民,且无正规手续
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
这个是否违规
张垸一带的加层需要什么手续
张垸一带的加层需要什么手续
慢性病门诊和大病救助的手续办理
未办合法手续,非法建房
期待取缔无证气站
办退休手续需几个工作日
有没有人管
入学需办什么手续?
违章搭建招牌
公用尾部文件