编号:1471312758    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:开具参保凭证需要哪些条件?
提交时间:2016-08-16 到期时间:2016-08-25
以前在兴山缴纳了几年社保,现在宜昌工作 请问养老保险缴费凭证和医保参保凭证可不可以现在去兴山开具了等以后条件满足再转移,还是必须转移的时候再去开具
提问者:s**  
 
  市人社局
您好,您需要在办理转移的时候开具
 
回复时间:2016-08-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
社保缴费凭证要怎么打印
光伏太阳能安装凭证问题(138**
开具参保凭证需要哪些条件?
如何办理参保缴费凭证
关于社保转移凭证
医院该给我们什么凭证
科目1报名考试受理凭证有没有期限
如何让单位替我找寻工作凭证
关于取证问题的第三次提问!
公用尾部文件