编号:1471256094    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:报到证过期了还可以报道吗?
提交时间:2016-08-15 到期时间:2016-08-24
学校发的报到证报道期限只有两个月,为待就业报到证,现在这个期限已经过了,报道地址是夷陵区人社局,请问在这个期限以外报到有什么后果吗?档案前不久在公务员政审的时候已经从人才市场调走了
提问者:Y**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 报到证是档案管理机构接收毕业生档案的依据,档案管理机构凭报到证与毕业生签订《托管证明》,证明毕业生档案在档案管理机构,鉴于您档案已经调走,无需在档案管理机构处报到,您可根据就业单位要求,由毕业学校办理改派手续。详细咨询电话:7819221。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-08-19
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
往届毕业生未报道及档案问题
报道证
毕业生报到证报道事宜
应届毕业生如何报到?
退伍报道有补贴吗?
2016年枝江事业单位报道时间
报到证过期了还可以报道吗?
迁移证/报道证过期
档案与报到证问题
报到证该送往何处
2013届毕业生持报到证报到
往届毕业生报道证
应届毕业生报道证与档案
关于报道证的问题
去教育局开证明是不是就报道呢?
公用尾部文件