编号:1471244994    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:鸦鹊岭镇木童村电费太贵(139****7769)
提交时间:2016-08-15 到期时间:2016-08-24
鸦鹊岭镇木童村杨承华电老虎真吃人,两天吃掉一百九十元。我们只有两个六十多岁的老人,没有高档电器,这是怎么回事?
提问者:三**  
 
  夷陵区供电公司
8月16日,鸦鹊岭供电所相关人员进行了核实,实际情况为用户对智能表预收费流程了解不够。8月17日16:29份工作人员已对用户本人进行了沟通解释,用户表示满意。
 
回复时间:2016-08-18
 
  来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
牧童村三组一座桥被冲垮了(139*
有没有小型微耕机补贴政策(139*
牧童村桥被冲垮(139****77
鸦鹊岭镇木童村电费太贵(139**
公用尾部文件