编号:1471238786    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡大坝景区,三斗坪镇非法营业
提交时间:2016-08-15 到期时间:2016-09-05
2016年8月10日上午,我们从当阳市出发两辆车,自行前往三峡大坝景区,在办理通行证时,有人问你们是不是要办证,把证件给我,我们以为是当地办证部门的快速通道之类,结果后来才知道是遇到黑导游,黑导游说可以带车上去景点,不用中转大巴,不用令出门票等,索费400元,我们老少12人(60岁以上2位,8岁以下2位,18岁以下2位),认为不中转是省事,所以听从黑导游的指挥,来到三斗坪镇的一个观景台,估计也是中堡村,停车时,黑导游说一个车20元停车费,我们因为有一辆7座车,共收费50元,因为确实能看到三峡大坝,以为真的是景点,这时我们并没有任何怀疑,也没有索要停车发票。 结果在这里照了几张照片后,黑导游又指挥我们上坡说是去看高峡平湖,来到中堡村一组,黑导游说交停车费,一个车20, 这里距上一个停车点不过5分钟路程,再次收取停车费,引起我们的警觉,我们索要停车发票,被告知,没有,这时黑导游说停车就应该收费,还没来得及跟他理论,村民出口伤人:没有钱就滚!看不起就不要看!......我们老人血压高,要他不要出口伤人,结果对方开始推搡老人,为了保护老人,双方开始有冲突,一位女村民,冲进自家店里拿出4、5支拐杖发给他们开始对我们动武力,我们为了保护老人和小孩,没有还手余地,寡不敌众,多数人都被拐杖伤身,有几位还见了血。 报警后,在高速口附近的警察赶到现场,村民拿不出经营许可证,没有发票,叫嚣是三峡移民,受国家保护,因为不了解当地村里的情况,警察又联系当地民警,来人听我们双方讲述经过后,没有其他调节举措,以调查现场为由,由当地村民簇拥着这里走走,那里看看,然后没有跟报警人打招呼就走人了(我已向公安部门投诉该带头警员,警员编号060163),最后还是先来的警察陪到最后。 事发第二天,很多人表示身上被拐杖抡打的地方疼,但无明显外伤。见血的照片当天已经发给物价局邮箱。第一:投诉旅游局,没有做到明显的提示,竟然在合法的办证地点聚集这么多黑导游?据警察说有的人来三次都看不到真正的三峡大坝景点,这是为什么呢?看屏幕的右边,这类投诉事件也不是一两次,为什么没有改进? 第二:投诉工商局、税务局、物价局,明知道没有合法的经营许可,还用研究什么移民政策吗?不应该直接取缔吗?第三:投诉移民局。第四:投诉公安局警员编号0960163的警员,事情没有结束为什么招呼都不打就走?
提问者:刘**  
 
  夷陵区公安局
你好,经查我局没有你反应的警号为0960163的民警,请核实后告知。如果我们的民警在执法过程中有不作为,违纪违规的行为,我们一定会调查核实依纪依规问责处理。至于你反应的其他问题,请向有关部门反应并寻求解决。谢谢。
 
回复时间:2016-08-30
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
三峡大坝景区,三斗坪镇非法营业
公用尾部文件