编号:1471231339    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地流转有年限规定吗?(159****7621)
提交时间:2016-08-15 到期时间:2016-08-24
请问农业部门,我国现阶段对于流转农村集体所有制土地和流转农户私人承包的土地各有什么年限归定?
提问者:三**  
 
  市自然资源和规划局
作为我们国土部门,农村集体建设用地目前正在探讨流转事宜;承包地的经营权可以流转集中。具体以农业部门回复为主。
 
回复时间:2016-08-23
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
错缴的农保费怎么办(159****
流转已确权土地需集体组织同意吗(1
养殖户怎么办理经营执照(159**
土地流转有年限规定吗?(159**
公用尾部文件