编号:1471150980    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜化新天地收售房款不开发票
提交时间:2016-08-14 到期时间:2016-09-02
我于今年5月在宜化新天地交首付款14万多元定够房屋一套,当时我要开发票,他们说交清尾款一起开票,我就没在意。可我们预约交尾款的时候,他们以各种理由不给我开发票。又拒绝退首付。搞的我进退两难。跪请领导核查事实,是否违规操作,解决我的被骗困难。
提问者:雪**  
 
 
您好,来信收悉。我们已向开发建设单位转达了您的诉求,要求开发建设单位即刻核实相关情况,按照国家法律、法规,依法、诚信开展企业生产经营工作,并及时与您取得联系,沟通商议相关事宜。 因您未提供详细的身份信息及购房信息,无法进一步为您具体联系相关事宜,并向您作出解答,如有需要您可以致电我局市场监管科(0717-6752539)。您若对付款出具发票事项有疑问,可以向宜昌市税务部门咨询和提出诉求。谢谢!
 
回复时间:2016-08-30
 
  来件人对回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

7

 
汽车解押手续费不开具发票
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
咨询开发票
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
宜昌长航医院住院不开发票
我有销售不动产统一发票,为什么交不
出租车不出具发票
网购手机不给开增值税发票
购房发票遗失如何补办
购房款金额的湖北增值税普通发票可以
在金东山建材城紫金花门业购买木门后
咨询电损发票和税率
停车拒绝提供发票
电子发票
咨询购房发票问题
业主委员会收取物业服务费只开手写收
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
举报局宜昌溢美物业管理有限公司收费
超过3千元才能开具发票?
开发区梁记粥铺、汉釜宫餐厅就餐不开
不开发票比我还凶
中燃公司乱收费无发票
更换计价器不开发票
上上城物业费不开发票
宜昌CBD康龙包店卖山寨货还不开发
宜昌CBD威妮华比拉皮具店购物不开
窑湾加油站7.5元/升柴油,还不给
隆康电信城对面的胡大妈饭馆不开发票
拒给发票
公用尾部文件