编号:1470988567    状态:已回复 已有 2572 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:为什么要补交党费
提交时间:2016-08-12 到期时间:2016-08-23
以前年年按要求交了党费的,现在白洋又要我们从2008年开始,要补交党费,是为什么呢?
提问者:在黑暗中摸索  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区白洋产业园调查了解到,根据上级有关党员“两学一做”学习教育要求,近期在进行党员党费清理,从2008年开始,党员个人如果没有按照相关规定足额缴纳党费,应该补缴,如果您已足额缴纳了党费,则不需再缴。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-08-23
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

8

 
往届毕业生档案提取及补交党费
外地如何缴纳党费
09年复员未办理组织关系,现在能补
为什么要补交党费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站