编号:1473317839    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌某中学乱收补课收费严重
提交时间:2016-09-08 到期时间:2016-10-13
宜昌二中乱收补课收费严重。老师自己不收,而是委托家长收取,尤其是高三,此不良风气严重影响了老师圣神的岗位,对同学的德语教育起了非常不好的效仿作用,请教育局严查,消除影响。
提问者: **  
 
  市教育局
投诉人: 您好!市二中一直严格遵守“禁止乱补课,乱收费的管理规定”,校长、书记多次在教职工大会强调该项规定,要求管理干部、教师、职工在工作中严于律己,自觉遵守该项规定。 本着学生、家长自愿的原则,周六学校提供场所,学生在校自主学习,愿意陪伴学生的家长到学校维持纪律,得到了广大家长及学生的拥护。未收取费用。 如果您有进一步的问题和材料需要反映,欢迎您联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局计财科 联系电话:6467661 2016年10月13日
 
回复时间:2016-10-13
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

15

 
物业收费标准和物业服务不相符
乱收费现象
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
请问宜昌市有电动车摩托车收费停车场
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
关于电动车充电收费标准
电动车补办合格证收费太高
宜都-桥头客运班车违规收费
门面摊位私自乱收费
公共维修基金收费标准
伍家岗外国语幼儿园内招生设普通班和
长阳新城小区物业只收费不服务
葛洲坝燃气公司收费不合理
宜昌同和苑物业管理乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
沿江大道公共免费停车位有人收费。
收费不合理
长江中学收费补课15天
36路公交车又乱收费了!
公用尾部文件