编号:1473299713    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:欲告黑心包工头(150****7233)
提交时间:2016-09-08 到期时间:2016-09-22
 我叫罗春军,家住宜昌市夷陵区邓村乡袁家坪村六组,现在襄阳务工,请问在什么情况下以何种方式将黑心的老板(包工头)告上法庭并将其列入黑名单?众民工的心声!
提问者:三**  
 
  市公安局
网友朋友,你好!对于你的诉求,请通过法律途径解决,可以直接咨询律师或者到司法局咨询,希望可以帮到你。
 
回复时间:2016-09-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
欲告黑心包工头(150****72
公用尾部文件