编号:1473240056    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为何没发机动车环保合格标志(138****2595)
提交时间:2016-09-07 到期时间:2016-09-21
 你好!2014年办牌的家用轿车,今年八月年审,车管所只发了<机动车年检合格>标志,没发<机动车环保合格标志>。请问是否正常?
提问者:三**  
 
  市生态环境局
您好!你反映的问题经市环保局大气中心答复如下:关于进一步规范排放检验加强机动车环境监督管理工作的通知(国环规大气[2016]2号)规定再不核发机动车环保标志了,公安部把环检合格做为安检的前提条件(即二证合一)。如有疑问,请致电市局大气中心张主任,联系方式18007201187.感谢您的来电!
 
回复时间:2016-09-08
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
村干部向村民收取100元垃圾费是否
庙前村收千元自来水安装费(138*
为何没发机动车环保合格标志(138
公用尾部文件