编号:1473236234    状态:已回复
[类别]投诉
标题:楼顶违建望拆除
提交时间:2016-09-07 到期时间:2016-10-12
小溪塔街办金发路嘉豪城小区一期嘉兴苑小区的5号楼的顶层为18楼,可住在18楼1801号的业擅自在18楼的楼顶又加盖了一层,使得原本属于业主共有的楼顶被侵占,而且加高了一层,改变了原来的房屋设计,存在安全隐患,望有关部门核实后拆除。
提问者:夷**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
根据宜府办〔2014〕84号文件第三条强化部门配合“ (三)城管部门负责查处物业管理区域内乱搭乱建及影响物业管理区域环境的社会生活噪声污染、建筑施工噪声污染、饮食服务业油烟污染和城市垃圾污染。”的规定。您所反映的单元楼顶违章建筑属于区城管局职责范围,经调查了解物业公司已向城管局反映,现城管已介入调查,请您与城管局联系了解处理进度。
 
回复时间:2016-09-13
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

11

 
宜昌市高新区土门牌坊河大桥拆除
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
肖家巷菜市场是要拆除吗?
关于铁路坝老新华书店深夜拆除施工
养殖场拆除补偿
关于农村宅基地拆除政策
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
伍家岗中心幼儿园拆除
老土房子拆除政策
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
拆除猪场什么补偿?(158****
违建房何时来拆除
为什么要拆除部分门面的指示牌?
乱搭乱建一年多没拆除
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
雨棚拆除为何独留一户
请拆除一楼违建的麻将馆
违建车棚何时拆除?
樵湖新区居民装修拆除承重墙
伍家岗区南山悦汗蒸房高空招牌未按期
宜化山语城11-2-1901无视城
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
楼顶违建为啥不拆除
小区楼下餐馆擅自拆除小区标牌号
违建一年多没有拆除
三无建房,拆除,
望洲村七组居民楼与二十四中交界处垃
江口镇、费家巷有一处危房盼拆除
违建房该立即拆除
公用尾部文件