编号:1473214121    状态:已回复
[类别]投诉
标题:和平公园露天卡拉OK非法经营
提交时间:2016-09-07 到期时间:2016-10-12
我们是居住在沿江大道中医院附近的居民,对面的和平公园是宜昌市著名景点,是宜昌市的文明窗口,是广大市民休闲娱乐的好场所。但近一年多来,和平公园被十几家非法经营卡拉OK的不法商贩占据,他们没有任何证照,公开非法经营, 从傍晚6点到夜里12点,他们开足音响,肆意经营,每首歌收费3元,献花十元,非法营收每日6、7百元。由于公共绿地被霸占,广大市民也无法在和平公园正常休闲。另外,他们在江边竖起大屏幕招揽生意,不时放出色情和暴力镜头,严重破坏城市形象,污染视听。我们向政府反映问题,希望有关部门履职尽责,打掉这些破坏城市形象严重扰民的不法商贩,还我们一个美丽祥和的和平公园。
提问者:虎**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!生活噪音扰民的问题,按照法律规定当声音分贝达到噪音级别标准的,可以要求其降低音量,不听劝阻的及时拨打110电话报警,可由公安机关依法警告或罚款处罚,但现实情况由于公安机关没有专业测量设备,往往取证困难,紧靠公安部门一家实难处理。干扰您的生活,您还可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。谢谢!
 
回复时间:2016-09-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

54

 
非法校车交警可以处罚吗?
盗取个人信息非法暴力催收
非法集资
采花茶业非法用工
非法集资
非法集资
非法搭建噪音扰民
行李架是否属非法改装
面包车非法营运宰客
单位非法用工
用人单位非法用工
是否属于违法收费非法设障
和平公园露天卡拉OK非法经营
三峡大坝景区,三斗坪镇非法营业
公司非法加班(159****973
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
非法营业
公共停车位长期被非法占用
晚上在人行道上非法夜市摊
居民区进行禽类非法加工
非法加工,盗采沙石
被熟人资金诈骗,非法集资,侵财
举报非法补习学校
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
上善谷小区业主被物业非法断电
宜昌华美牙科非法经营
清江资丘仍有人非法电鱼
居委会非法占据业主公共区域
非法开采
非法设置减速杠
公用尾部文件