编号:1473148320    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地证和身份证上信息不一致(158****5162)
提交时间:2016-09-06 到期时间:2016-09-20
 你好,我向您们咨询一个问题,今天我去办理危房整修证件,到乡城建所办理规划证,发现我的集体所有土地证上的名字(1999年办的证)与我现在身份证上名字有一个字同音不同字,另还有现在电脑上登记的身份证号码年龄与现在身份证年龄相差二十多岁,但地址性別都是正确的,但城乡建设局规划员就是不办理规划业务,说我不是同一个人,不知道咋办。
提问者:三**  
 
  市自然资源和规划局
此问题主要涉及身份证信息更正问题。该业务由派出所办理。弄清身份证信息后,再申请土地证更正登记。
 
回复时间:2016-09-06
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
土地证和身份证上信息不一致(158
公用尾部文件