编号:1473147772    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾照扣12分怎么办?(150****7104)
提交时间:2016-09-06 到期时间:2016-09-20
 我的驾驶证扣了12分,需要什么手续程序才能拿回。要怎么办理。
提问者:三**  
 
  市公安局
你好,首先您要自己弄清楚为什么扣了12分,驾驶证是否处于暂扣,暂扣期限多长?就单独扣12分来讲,您需要到辖区交警大队申请参加学习,学习期满(1周时间)考核合格后,大队会给您出具已参加学习的证明,您带上,还有身份证到花艳车管所(去之前务必在网上多做题)大厅申请记满12分考试,然后参加考试,合格后持手中所有资料再到大厅复核即可。如果暂扣期时间还长,您可以找个合适的机会去参加学习,考试合格后到大厅复核,然后到证件暂扣地取证(期满才可哟)
 
回复时间:2016-09-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

6

 
驾驶证暂扣影响年审吗
分户如何办理?(150****71
农村房屋土地权可转让吗(150**
农村房屋土地权可转让吗(150**
7座的MPV新车需要年审吗(150
枝江哪有电商培训的?(150***
宜昌适合种植什么药材(150***
B2降级怎么办理(150****7
货运资格证如何补年审?(150**
驾照扣12分怎么办?(150***
车辆异地检验(150****710
公用尾部文件