编号:1473124076    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌有没有学校或者单位可以接收?
提交时间:2016-09-06 到期时间:2016-09-20
您好,我是2012年参加湖北省农村教师考试,考入湖北省潜江市龙湾镇小学工作至今,现在因为家庭原因,想调入宜昌工作,请问宜昌有没有学校或者单位可以接收?
提问者:娟**  
 
  市教育局
老师: 您好! 感谢您对湖北农村义务教育所做的贡献,湖北省委、省政府高度重视新机制教师待遇问题,省教育厅联合省直相关部门进行了大量调研,在调查研究的基础上,经省政府同意,出台了《关于进一步完善农村义务教育学校新机制教师队伍管理的意见》(鄂教人[2015]6号)。“新机制教师”实行全省统招统派。《意见》要求:新机制教师工作满一个聘期后,可按事业单位人事管理人员流动的有关政策正常流动,新机制教师在县域内的交流轮岗(不含县城中小学),按校长、教师交流轮岗的有关规定执行。根据事业单位人事管理的相关规定,跨地区调动须经调出地主管部门同意、调入地接收单位同意接收、接收单位主管部门同意,并按规定办理人事调动手续。特此告知。 宜昌市教育局信访室 2016年9月6日
 
回复时间:2016-09-06
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
武汉社保转入宜昌,湖北省户口可以接
毕业生档案接收
未就业大学毕业生档案接收单位问题
毕业生档案接收
宜昌有没有学校或者单位可以接收?
为什么当阳育溪不接收我的户口?
价格是多少钱
为什么不能用户户通卫星接收器
为什么还没发放
乡镇卫生院不能接收孕妇
远安,卫星接收器
哪里可以接收他的户口呢
外地社保转本地,暂时无接收单位
远安村村通接收机坏了
公司接收档案
公用尾部文件