编号:1473061551    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:补办房屋预售登记证
提交时间:2016-09-05 到期时间:2016-09-14
区房管局:       我今年5月底6月初在繁荣世家买房,用了公积金贷款,最近才去办理提取公积金,被告知要有房屋预售登记证,我记得当时交给了公积金管理中心,现在手上找不到了,现在需要问一下这种情况要如何补办房屋预售登记证来提取公积金,请贵单位给予答复为盼。                                                                 夷陵区罗河路杨先生                                                                       2016年9月5日
提问者:一**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
你好,您咨询补办预告登记证是由夷陵区国土资源局不动产登记中心(行政服务大厅72号窗口)受理办理。咨询电话:7838706。
 
回复时间:2016-09-06
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
房屋预告登记证办理需要多长时间?
个人《预告登记证》咨询
个人房屋预告登记证
提取公积金(购房合同签订3年,不动
就业失业登记证
就业失业登记证
办个不动产登记证为什么这么慢???
税务登记证从武汉迁入宜昌高新区
办理预告登记证
就业失业登记证
咨询办理不动产权登记证
补办房屋预售登记证
预告登记证办理要多长时间
怎么补车辆登记证(186****5
不动产登记证的办理需多长时间
公用尾部文件