编号:1473059787    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡为何查不到医保信息(139****0591)
提交时间:2016-09-05 到期时间:2016-09-14
 我8月25日领取的宜昌市民卡A卡,9月1日到附近的药店去改医保密码,药店的店员告诉我查不到医保信息。
提问者:三**  
 
  市人社局
您好,经与本人联系,目前已解决
 
回复时间:2017-03-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
需要办理货运资格证吗
公路开工时间(139****059
市民卡为何查不到医保信息(139*
动车检验标志在哪里补办?(139*
补办小型汽车环保标志在什么地方
交通违章查询(139****059
公用尾部文件