编号:1473042642    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农户财产意外损失
提交时间:2016-09-05 到期时间:2016-09-14
我家是农村户口,家里喂养有11只波尔山羊,但是今年8月,不知道哪里跑来了3条大狗,咬死了3只,其中包括唯一的一只种羊。损失对于家庭而言很是沉重。请问这种损失有补贴吗?如果有找那个部门?我们村委会知道这件事情的。
提问者:行**  
 
  市财政局
您好: 麻烦您将具体地区及联系电话留下,我们会根据具体情况安排人员及时与您取得联系并为您解答。 2016年9月12日
 
回复时间:2016-09-12
 
  来件人对市财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

1

 
村干部实施不到位,老百姓的损失谁买
橘树承包方要付损失费吗(134**
供电公司供电原因导致损失
农户财产意外损失
改造外墙住户的损失谁负责?
冰雹致柑农损失惨重(139****
卓悦广场修路生意惨淡损失费谁来补偿
湖北九汇你退还我经济损失
损失的钱应找那个部门维权?
怎样挽回经济损失
佳境天城物业不赔偿我的损失
驾照记分信息各地不一致给驾驶员造成
交社保降档有什么影响?
不续交社保会有什么损失
损失应由谁来承担?
公用尾部文件