编号:1472947452    状态:已回复
[类别]投诉
标题:焚烧菜肥污染环境
提交时间:2016-09-04 到期时间:2016-09-28
七里新村大批居民种菜后焚烧菜肥,一路上都有味道。每天空气质量极差,空气中都是一股烧东西的味道,严重污染大气环境,影响身体健康,本人患有支气管炎,每天晚上都不敢出门,不敢开窗。往有关部门可以解决。环保不是只凭一张嘴。
提问者:支**  
 
  猇亭区生态环境分局
您反映的问题已受理,待调查处理后回复。已责成街办赴现场调查核实,并加强下一步秸秆禁烧工作。
 
回复时间:2016-09-06
 
  来件人对猇亭区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
旧硒鼓污染环境回收问题
兴发广场果果菜菜超市污染环境
鑫昌大市场修车喷漆污染环境
厨子印象饭店污染环境
砖厂污染环境(138****880
养猪场污染环境(158****22
烂柑橘无处理堆放污染环境
深夜施工污染环境扰民休息
焚烧菜肥污染环境
文明创建还要继续吗
常刘花园一楼门面烤火严重污染环境
病死猪无害化处理
宝塔河世纪阳光幼儿园对面烧煤污染环
河容镇官当村垃圾焚烧污染环境
扬尘污染环境
养猪厂污染环境
违法炼油化工污染环境
军田坝村养鸡场严重扰民、污染环境
翔陵纸厂污染环境
公用尾部文件