编号:1472836687    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵区分乡镇南垭村八组空气污染严重
提交时间:2016-09-03 到期时间:2016-09-28
夷陵区分乡镇南垭村八组{沙子坝}张老二,刘永平两家,在没有采起任何错施的情况下,办起养猪厂,本来是个人口密集的地方。搞的整个沙子坝污气重天,猪屎到处流。都流感进黄柏河,让我们怎么生活呀。希望有关部门管管、、、、
提问者:沙**  
 
  夷陵区生态环境分局
您好!您的来信收悉,现回复如下:   经我局监察人员现场排查发现,南垭村八组村民张老二、刘永平分别在沙子坝建有一处养猪场。其中张老二养猪场养殖规模约60头,占地1000平米,刘永平养猪场养殖规模约50头,占地800平米,两个养殖户均建有沼气池。经实地踏勘发现,2个养猪场产生的粪水已通过管道接入化粪池中进行无害化处理,但上述两户的沼气池均存在不同程度的泄露。   我局工作人员对其提出了以下整改措施:    1、迅速将沼气池中的沼液进行转移,避免沼液进一步渗漏,加大污染;    2、立即新建或整修原有沼气池,防止沼液继续渗漏;    2、定期、及时清理沼气池的废水、废渣,防止沼液外溢产生恶臭气味;    3、上述两户整改到位后我局将组织人员进行检查验收。
 
回复时间:2016-09-26
 
  来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于空气污染谁管理一下
夷陵区分乡镇南垭村八组空气污染严重
空气污染治理
西城明珠空气很臭
宜都,还建小区空气污染严重
当阳,炭窑扰民无人能管
宜昌空气污染问题
对宜昌政府治理空气污染的建议和要求
天气
宜昌空气污染严重
宜昌还是宜居城市吗
宜昌空气污染严重
安琪空气污染
紫阳空气污染严重
金园组团小区噪音及空气污染令人无法
下堡坪乡天麻加工厂空气污染
鸦鹊岭黄金堂村家园化肥厂空气污染无
安琪酵母厂空气污染
欧赛电池化学物质泄露污染空气
猴王焊丝厂噪音及空气污染
物流园旁边厂空气污染
珠海路金宝乐器厂空气污染问题
开发区318国道云池仿古砖窑空气污
空气污染宜昌拍第一
公用尾部文件