编号:1472823084    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:90路增加车次满足市民乘车需求
提交时间:2016-09-02 到期时间:2016-09-13
目前公交B90线路车辆明显偏少,目前只有2辆,已经不能满足现有市民乘车要求,该线路围绕城东新区,住宅比较,且今年大量居民入住新房,建议增加车辆2台,该线路提升至四辆车,满足市民乘车需求。
提问者:c**  
 
  市交通运输局
信件编号为1472823084的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,并多次针对90路班次问题到中南路延伸段、合益路进行查看。发现在早晚高峰时段的确存在拥挤现象,对此公交集团针对之前90路使用的是10米长的宇通客车,载客率有限,决定将更换12米长的大客到90路运行。同时,密切关注关注客流需求情况,若依然还拥挤,再根据情况适时调整班次,便捷市民出行。敬请您谅解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2016年9月5日
 
回复时间:2016-09-05
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

0

 
81路公交车能否增加车次?
B38路公交车车次安排不合理
B3公交车早高峰车次太少
91路车车次太少
12路车车次少
30路公汽车次太少(159****
90路增加车次满足市民乘车需求
12路公交车上班高峰期车次少车子小
火车东站公交车次
急火车票车次
这样的车次安排是否合理?
68路公交车需增加车次
希望能增加晚间8路车班次
建议增加100路公交高峰时段车次密
21路公交做得好
3路车早高峰增加车次
公用尾部文件