编号:1472800844    状态:已回复 已有 13409 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:建议三峡大学大成路通公交
提交时间:2016-09-02 到期时间:2016-09-13
三峡大学大成路原来是通公交车的,暑假道路刷黑后就不通公交了。大成路旁边就是教师公寓和东苑、沁园学生公寓,涉及到至少3万师生的出行,特别不方便。现在没有公交,只能坐小车进来,乱按喇叭,校园没有一点安静的学习氛围。盼解决!~
提问者:小张2015  
 
  市交通局
信件编号为1472800844的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,今年6月,公交集团接到三峡大学通知,大成路进行刷黑改造,且对进出大成路实行门禁,并明确不让公交车通行。经我公司实地勘察,目前道路已刷黑,进大成路的门禁也未安装,但位于云霞小区的北门已封,这样客观上公交车已不具备通行条件。对此,公交集团深表遗憾!敬请您谅解。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2016年9月5日
 
回复时间:2016-09-05
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
14
1

14

 
106路公交车相关问题(159**
为何城东公园片区无直达市区公交车
建议二小附近增设公交站点
应该增加三峡大学23路公交的数量
梧桐邑需要开公交
强烈要求宜昌到三峡开通公交车
关于各县市区老年公交卡年审问题的建
强烈建议新开一条或延伸小溪塔至东山
老年人办理优惠公交卡
关于公交车站点的问题
建议12路公交车延伸
建议12路公交车延伸
上班没有公交车(139****84
三峡大学到小溪塔的公交车
友谊二桥成危桥,公交怎么过?
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
建议将37路公交线路延长到云池
102路公交强烈建议恢复
公交车线路调整没通知
公交车延时
夷陵区嘉豪城无公交站点
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站