编号:1472751179    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议宜昌老火车站投入客运运行
提交时间:2016-09-02 到期时间:2016-09-13
建议宜昌老火车站投入火车客运使用。
提问者:小**  
 
  市发改委
小梅,你好! 关于你反映的建议宜昌老火车站投入客运运行的问题已收悉,现回复如下: 目前,我市正在规划建设宜昌东站至小溪塔铁路,将此段铁路改造为方便居民出行和城市观光旅游的铁路。拟定年内开工,届时宜昌站将重新投入使用。 感谢您对宜昌铁路建设的关心。
 
回复时间:2016-09-13
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
65
2

8

 
夷陵客运站
雾渡河到小长岗客运班车
宜都至洋溪客运班车发车安排
宜都-桥头客运班车违规收费
投诉枝城到王畈的农村客运
夷陵客运站店面泡水领导不处理
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
私人能否申请一段路线客运
当阳汽车客运站乱收费
中心客运站似火山
建议增开三峡大学到夷陵客运站的公交
三峡大学到夷陵客运站的公交车没有了
客运资格证在什么地方考(135**
宜昌秭归客运停运
再次反映宜昌长途客运站搭售保险
白洋到枝江农村客运
秭归汽车客运站管理混乱
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
夷陵客运站噪声污染严重
客运票价高
枝江客运站车站利用其垄断地位,在没
能管管没素质的跑客司机吗
2011年的下半年农村客运燃油补贴
客运司机乱收费已久
关于长阳某客运车辆借春运之际疯狂敛
举报长阳某客运车辆借春运之名疯狂敛
凤凰山至客运站门前交通秩序混乱
客运黑车非常猖獗
伍家岗客运社会站称霸一方
公用尾部文件