编号:1472699008    状态:已回复
[类别]投诉
标题:黄花弘洋新材硅酸钙板厂长年排放臭气何时休?
提交时间:2016-09-01 到期时间:2016-09-27
黄花弘洋新材硅酸钙板厂,已投产4年了,几乎没天都排放刺鼻的臭味,而且,该厂离居民居住房不到50米远,离小学不足200米。每次排放臭气时,居民不敢打开窗户,过路之人捂住口鼻,实在难以忍受。当地居民多次向当地政府及夷陵区政府反映,直到现在仍没得到解决,当地居民苦不堪言,希望领导们为老百姓身体健康着想,早日解决这个空气污染问题,以解老百姓之忧。谢谢!
提问者:游**  
 
  夷陵区生态环境分局
您好,您反映的问题我局已收悉,立即安排环境监察人员赴现场进行了调查,现回复如下: 一、基本情况 经现场检查,信访人所反映的企业为宜昌弘洋新材料有限公司,该公司分为水泥生产线和硅酸钙板生产线。 二、调查情况 经调查,宜昌弘洋新材料有限公司硅酸钙板生产线生产工艺不存在排放刺鼻臭味的气体,该公司排放废气的设施为8吨锅炉一台,用于提供蒸汽。2016年6月21日,因锅炉烟尘超标排放,我局对该公司罚款人民币十万元,并下达《责令改正违法行为决定书》,现已完成行政处罚决定书送达,该公司正在缴纳罚款期。 夷陵区环保局 2016年9月12日
 
回复时间:2016-09-13
 
  来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
蔡家河宝来电缆厂放臭气
胜利四路水文旁垃圾处理站臭气熏天
黄金路污水横流,臭气熏天
污水坑臭气熏天逢大雨必淹菜园子
三峡高中星湖湾臭气熏天
张家湾居民区不到五十米有家养猪场,
天热臭气熏天
猪场臭气熏天
小区草坪变菜园,大粪施肥,臭气熏天
安福寺一心垃圾场臭气难闻
浓烟滚滚,臭气熏天
垃圾屋臭气熏天,部门置之不理
垃圾屋臭气熏天,让人无法生活
黄花弘洋新材硅酸钙板厂长年排放臭气
臭气熏天能住人吗
黄花镇黄花场社区一厂区排放臭气
猪臭气整改
下水道漫出臭水,臭气熏天!个吧星期
这两个部门是不是失职,不作为啊?
公用尾部文件