编号:1472695301    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土门县职高今年又收费?(158****2691)
提交时间:2016-09-01 到期时间:2016-09-12
 我是黎国权!我女儿在士门县职高读书!去年招生的时候学校不收学费!今年咋又收学费!
提问者:三**  
 
  市教育局
家长: 您好!机电学校老生(2014级、2015级)开学时间为9月5日,如果您的孩子按规定的时间到校报到注册,且在市资助中心通知的时间内继续申请2016年秋季学期的免学费资助,并提交相应的证明材料,市机电学校会严格按照国家资助政策审核上报,该生继续享受国家免学费资助。 宜昌市教育局信访室 联系电话6443670 2016年9月6日
 
回复时间:2016-09-06
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
土门县职高今年又收费?(158**
公用尾部文件