编号:1472695118    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:县城买房子有补贴吗?(134****3275)
提交时间:2016-09-01 到期时间:2016-09-12
 请问我是长阳县,资丘镇,凉水寺村人,我家还是以前的老房子,我想在长阳县买房子,这样的情况国家有没有补贴
提问者:三**  
 
  长阳县住建局
县房产管理局关于 三峡手机报读者“1472695118”来信的回复 三峡手机报读者: 您好!您所咨询的在长阳县城买房有没有国家补贴的问题,我局工作人员通过电话回复并解答了您的疑问,感谢您对我局工作的支持。 县房产管理局 2016.9.7
 
回复时间:2016-09-07
 
  来件人对长阳县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
生活费和精准扶贫的问题(138**
我女儿的钱到哪儿去了(138***
县城买房子有补贴吗?(134***
公用尾部文件