编号:1472609213    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:桥河村何时开展精准扶贫(134****6396)
提交时间:2016-08-31 到期时间:2016-09-09
 我叫李秀艳;男住五峰县渔洋关镇桥河村五组《原望江山九组》.全国各地包括五峰县起他方都在搞精准扶贫工作;请问桥河村什么时期开始?
提问者:三**  
 
  五峰县扶贫办
尊敬的网友“三峡手机报读者3”: 您好! 您于2016年8月31日通过五峰政风行风热线咨询“桥河村何时开展精准扶贫”,现答复如下: 2015年8月我县开展建档立卡贫困户精准识别“回头看”以来,全面铺开精准扶贫工作。2016年我县先后出台了《关于打赢脱贫攻坚战的决定》、《五峰土家族自治县脱贫攻坚扶持政策》、《产业发展扶持政策操作办法》等文件,对贫困户依照“五个一批”分类汇总帮扶需求。桥河村不属于全县24个建档立卡重点贫困村,村内目前没有大的资金项目投入,但是符合条件的贫困户可以享受“五个一批”相关的到户政策。全县统一印制的明白袋和扶贫政策汇编已发放到贫困户手中,具体情况您可以与您所在的桥河村委会进行联系和咨询。 不知您对回复是否满意,如有更多疑问可以拨打如下电话进行咨询,县扶贫开发办公室联系电话0717-5821921,扶贫攻坚指挥部办公室联系电话0717-5821115。 五峰扶贫开发办公室 2016年9月5日
 
回复时间:2016-09-08
 
  来件人对五峰县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
桥河村何时开展精准扶贫(134**
公用尾部文件