编号:1472603811    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:预告登记证办理要多长时间
提交时间:2016-08-31 到期时间:2016-09-09
我在宜昌碧桂园御园34号楼买了一套商品房,已于8月29日在房产交易中心交了办理预告登记证所需的所有资料,请问预告登记证多久能下来?
提问者:热**  
 
  市自然资源和规划局
根据宜昌市不动产登记中心对外承诺时限,预告登记办理时限由原来30个工作日压缩至15个工作日。在资料齐全的情况下,15个工作日办理完毕。关于办证进度查询,因所有业务办理是以受理编号为查询依据,若您知晓受理编号,可拨打0717-6237127,电话查询具体办证进度。若您无受理编号,可由本人凭身份证明到三楼登记窗口查询或本人拨打电话提供权利人身份证号码查询具体办证进度。
 
回复时间:2016-09-01
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

2

 
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
房屋预告登记证办理需要多长时间?
房子预告登记证明在签合同多长时间可
身份证4月份到期,能提前多长时间换
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
凯旋陶瓷对面长时间占道经营
凯旋陶瓷对面长时间占道经营
吊销驾照后多长时间能重考(159*
科技成果鉴定后多长时间发证?
出境旅游审批需要多长时间(136*
小车可以提前多长时间审车(138*
不定时工作制长时间加班并且没有加班
城东大道移动通信大楼门口占道经营摊
被电信宽带代理商长时间骚扰
市民卡办理需要多长时间
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
公用尾部文件