编号:1472602978    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土房还耕地问题请求解决
提交时间:2016-08-31 到期时间:2016-09-09
各位领导好!我想咨询一个问题!夷陵区太平溪镇小溪口村的村干部和其他工作人员!在上门测绘老土房子的面积~他们说这是国土资源局测绘的~如果在明年七月份土房子拆了还成农田可以每平米补偿150块钱左右~请问是否有这个政策~谢谢!看到请速回~
提问者:天**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
您好: 您所说的是增减挂钩项目方面政策问题,纳入增减挂钩项目的前提条件是二调变更调查现状图上是城乡建设用地,同时此次纳入增减挂钩项目后,不允许在此地块内作其他建设。按照增减挂钩乡镇统一进展拆除房屋变为耕地或农用地的,按建筑占地面积150元/平方米予以补偿,最高不超过4万元/户。
 
回复时间:2016-09-07
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
耕地地力保护补贴
耕地补贴什么时候到(158****
耕地占用税怎么交
土地确权是否调整耕地
乡村电改占用耕地是否有补偿(158
占用耕地
村内通组公路占用耕地补偿
土房还耕地问题请求解决
土房还耕地问题咨询
耕地亩数弄错(134****401
耕地亩数弄错(134****401
耕地转让可以办理经营权证过户吗?
耕地亩数弄错(134****401
承包期內耕地的经营权能否继承?
被征地农民,人均耕地少于0.3亩,
违法占用耕地修建养猪场
非法占用耕地建房
耕地里埋坟,居民区里埋坟
耕地建房
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
书记有没有这个权利
耕地可以建房吗?
为民讨公道
远安县茅坪场镇白云村煤矿企业使耕地
公用尾部文件