编号:1472529111    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:智障人士怎么办身份证(152****0005)
提交时间:2016-08-30 到期时间:2016-09-08
 请问一下生活不能自理,智障的人怎么办理身份证?
提问者:三**  
 
  市公安局
网友朋友,你好!为加快你的办件进度,请在工作时间直接拨打宜昌市公安局治安支队户政大队 6774246电话咨询,希望可以帮到你。
 
回复时间:2016-09-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
刘家大堰通道几时能通(137***
智障人士怎么办身份证(152***
小孩上学问题(139****000
公用尾部文件