编号:1472529071    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:违章扣分怎么办(138****6119)
提交时间:2016-08-30 到期时间:2016-09-08
你好,我是持A2驾照,该明年3月年审,但前不久因违章罚款已交但被扣一分,请问我该怎么处理被扣的这一分?
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!驾驶证为B照以上的被扣12分以内的,需到辖区交警大队参加交通法规知识学习后,方可进行年审。
 
回复时间:2016-08-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
黄标车年审问题(138****61
违章扣分怎么办(138****61
公用尾部文件