编号:1472443052    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:门诊治疗费用可以报销吗?(139****0138)
提交时间:2016-08-29 到期时间:2016-09-07
请问有关部门?我的病在宜都,宜昌,都治不了,去协和又往不进去院,就在门诊请专家治疗,两次费用高达23000多,作为农村自费太大了,为什么多少不能报点吗?
提问者:三**  
 
  市卫健委
通过电话与投诉人沟通,情况如下:该病人为宜都新农合病人,患类风湿多年,在宜都、宜昌等地多次治疗未能治愈。今年在协和医院门诊治疗,两次共发生费用23000元。经过询问,该病人在协和的治疗涉及进口药品等,超出新农合报销范围,不能报销。
 
回复时间:2016-08-30
 
  来件人对市卫健委回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
门诊治疗费用可以报销吗?(139*
宜都人享受大病救助的条件(139*
公用尾部文件