编号:1472442452    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:闯黄灯有何处罚?(158****8590)
提交时间:2016-08-29 到期时间:2016-09-07
我今天不小心闯了黄灯,请问要接受什么处罚。
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!从人性化管理角度出发,交警部门对闯黄灯行为只进行教育管理,未录入交通违法。宜昌交警在此温馨提醒广大车主驾驶机动车出行要严格遵守交通规则,黄灯闪烁期间要减速等待,确保人车安全。
 
回复时间:2016-08-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

1

 
闯黄灯有何处罚?(158****8
公用尾部文件