编号:1472300716    状态:已回复
[类别]投诉
标题:分乡高家堰二组一直没有自来水
提交时间:2016-08-27 到期时间:2016-09-21
我是分乡高家堰二组的村民,我们这里有国家建的自来水工程,但我这自今年一来都没有水,开始架水的时候因我住的那远,自己还出了钱,不知是因为远,还是怎么搞的,一直没有水,找村长也不管,他叫我找管水的,管水的天天钓鱼也不去,我想这些干部怎么这样,拿工资了也不管事,我想让各位领导帮我这管管,水是生命之源,没有水真的不行
提问者:游**  
 
  夷陵区自来水公司
您所在的区域不属于民生供水公司供水服务范围,请您与当地相关部门联系。谢谢。 民生供水 2016年9月7日
 
回复时间:2016-09-07
 
  来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
饮用水
百姓饮用水长期得不到解决
饮用水不达标
哪里可以饮用水检测?
生活饮用水哪里可以检测
饮用水浑浊不堪
梨子坪村无饮用水(139****7
点军区白马溪10组饮用水问题
分乡高家堰二组一直没有自来水
饮用水水质问题(150****18
饮用水水质问题(150****18
解决饮用水
胡家湾村的饮用水极差
我们这里没有安全的饮用水
宜昌市西陵区饮用水问题
村民急需解决饮用水
公用尾部文件