编号:1472176390    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2016年新录用公务员报到
提交时间:2016-08-26 到期时间:2016-09-06
咨询贵局:2016年新录用公务员什么时候报到?想在外地考个驾照,看时间是否允许,以便合理安排,谢谢。
提问者:在**  
 
  市人社局
您好,目前公示刚结束,预计报到时间在9月20日左右。具体时间以通知为准。
 
回复时间:2016-09-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
谢谢!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

4

 
大专可以考公务员吗
生育险公务员
孕妇公务员体检是否能申请延期
公务员面试成绩
我可以参加明年的公务员招聘吗?
公务员面试时间
正科级公务员退休和副高级退休金
公务员在职学历认定
针对外省离异公务员探亲假的规定
公务员工伤
公务员工伤
公务员生孩子报销
妊娠期考上公务员报到问题
省内公务员工作调动
公务员探亲假
公务员在考人员非法侵占他人财物
公务员兼职
公用尾部文件