编号:1472128593    状态:已回复
[类别]投诉
标题:对出租车司机拒载行为投诉
提交时间:2016-08-25 到期时间:2016-09-20
2016年08月24日 下午18:10左右,在中南路与东山大道交叉口临近碧波翠苑小区位置,招停打着“空车“的车牌为鄂ET0168的出租车,在我们一行上车落座讲明目的地时,司机宣称这个地方不去,我们询问原因,对方坚持不去,此为拒载行为,望予以处理并希望得到回复。  宜昌出租车作为城市的窗口和名片,应规范运客行为,更好的宣传“全国文明城市”这一头衔。
提问者:B**  
 
  市交通运输局
乘客朋友您好! 您反映的我市鄂ET0168出租车拒载一事,我局已安排专人调查核实,情况与您所述基本一致,该车驾驶员以您的目的地堵车为由拒载,事实清楚,我局已责令该车所属的民富出租车公司对该车进行停业学习,并处罚金200元,诚信质量考核记扣10分。感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2016年9月14日
 
回复时间:2016-09-14
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

0

 
关于恒大名都期满销售行为
投诉湖北宏峰房地产发展公司违规和强
要求对该超市售卖过期商品的行为进行
宜昌国际广场施工扰民行为为何无人监
上上城二期小区侵占绿地种菜行为愈演
考试员行为违规
如此推三阻四,政府行为还有人相信吗
远安畅通客运站驾驶员不安全行为
对出租车司机拒载行为投诉
坚决制止换届改选中的不良行为
投诉我拍到的出租车不文明行为
国税工作人员行为不端
行政服务中心工商部门服务人员态度差
有线电视的侵权行为
非机动车违法行为
治理占道行为
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
黄柏河流域内的违法行为谁来管
公用尾部文件