编号:1472114383    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:是否有关于鼓励在职工作人员攻读博士、硕士学位的文件
提交时间:2016-08-25 到期时间:2016-09-05
政府机构是否出台关于鼓励在职工作人员攻读博士、硕士学位等相关文件
提问者:h**  
 
  市人社局
您好,由于不清楚您工作单位性质和所从事的工作种类,我们无法回答您的问题,建议您直接咨询您所在单位的人事劳资部门。
 
回复时间:2016-09-07
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

 
是否有关于鼓励在职工作人员攻读博士
到宜昌工作的博士生有无优待政策?
公用尾部文件