编号:1472088637    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:华祥天玺强制交房(138****5244)
提交时间:2016-08-25 到期时间:2016-09-05
 你好我是华祥天玺业主,高价卖了天玺的房子后,就没有一件顺心的,协议15年12月份交房,后来延迟到2月份交房,还是在诸多不够交房条件下强制交房,延期也没按合同赔偿,合约里的车库1:1.3可现在近500户业主只有不到300,而且车库质量严重不合格,导致车库漏水渗水,于是他们在车库开槽排水,在车库半修建状态没有任何警示标志,导致我在排水槽里崴脚至骨折,第一次手术话费4.7万,还有明年的拆钢板二次手术,为手术费,护理费和误工费和他们交涉两个月,至今没有給任何说法,希望能帮我伸张正义讨回公道
提问者:三**  
 
  市住建委
您好!经调查,华祥28#楼地下室底板局部渗水,参建单位已进行了维修处理。对于您反映的排水沟导致受伤一事,建议您与建设单位、施工单位、物业单位协商处理或通过法律途径解决。关于您反映的车库数量问题,规划部门已就此验收通过。感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-08-31
 
  来件人对市住建委回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

2

 
华祥天玺强制交房(138****5
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站