编号:1472088547    状态:已回复 已有 13033 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:土地确权登记错误能改吗?(187****8111)
提交时间:2016-08-25 到期时间:2016-09-05
 你好!2005年土地确认的时候,承包人登记错误,已形成档案,但现在的村官已更换,现在能更改吗?
提问者:三峡手机报读者3  
 
  市国土局
因涉及土地承包经营权,管理权限在农业部门。 作为国土部门的办件人员认为应该可以申请更改,具体向该事项的承担部门提出咨询。
 
回复时间:2016-09-01
 
  来件人对市国土局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
土地确权登记错误能改吗?(187*
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站