编号:1472082934    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:往届毕业生个人档案一直放在自己手里,怎么处理?
提交时间:2016-08-25 到期时间:2016-09-05
您好,我是2012年毕业的往届毕业生,毕业的时候学校直接把档案交给我们自己,要我们拿到工作地保管,但我当时在外地工作,就把档案一直放在自己手里。今年回来考了远安县事业编制,已分配工作,所以咨询一下档案该如何处理,是放到县人社局还是放到现在的工作单位?如果放到县人社局需要办理什么手续?
提问者:佛**  
 
  远安县人社局
您好!感谢您的来信!请将您的档案送县人社局一楼服务大厅10号窗口托管。
 
回复时间:2016-08-26
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
小区临时用电怎么办
怎么办理遗失申明
兴发广场怎么解决幼儿园问题
没有生活用水怎么办
档案在自己手里应该怎么办
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
信号灯坏了被拍违章怎么办
包工头拖欠工资怎么处理
慢性病卡怎么办理
我妈的残疾等级怎么从二级变成四级
身边有人赌博怎么办
业主未收房物业管理费怎么出?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件