编号:1472038139    状态:已回复
[类别]投诉
标题:天坑村天三煤矿遗留矿渣影响百姓生活
提交时间:2016-08-24 到期时间:2016-09-14
你好,我是天坑村四组村民向永荣,原天三煤矿有大量煤渣遗留在我屋旁,堆成山的煤渣挡住了山沟,夏季山洪暴发季节,洪水被矿渣挡住排不出去,公路多次被冲段,农田被淹,我家隔矿渣太近,房子也不安全,严重影响了我们的生活和安全。 对于这个情况,我们从09年开始就多次向村委会和分乡镇政府反映情况,分乡镇领导和村委会也多次来人查看情况,但是多年一直没有得到解决实际问题。今年公路又被冲垮了,年年反映,年年都不解决。我们只希望把矿渣移走,公路修通,不影响我们的安全和生活,请分乡镇政府体谅百姓痛苦,解决百姓的困难为盼。
提问者:农**  
 
  分乡镇
农民11: 来信收悉,我们将督促相关部门解决。 分乡镇纪检监察室 2016年8月25日
 
回复时间:2016-08-25
 
  来件人对分乡镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
天坑村天三煤矿遗留矿渣影响百姓生活
远安矿渣问题
公用尾部文件