编号:1472014323    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三峡移民补偿问题
提交时间:2016-08-24 到期时间:2016-09-02
你好,我们老家是郭家坝镇旧洲河居委会的,98年移民到新县城的。 我们在老家是经营了一个经销店的,当时办理了集体营业执照。也经营了10多年,当时移民时不知道这个还有补偿。现在听说了有这个移民补偿,请问我们需要什么,怎么反映我们的情况了。还有具体有没有这个补偿了?希望市移民局给我们一个准确的答复
提问者:三**  
 
  市水利和湖泊局
你好!三峡库区移民补偿政策是依据长委实物指标调查登记数据确定的,国家对库区县实行的“双包干”政策,具体政策请你咨询秭归县移民局。联系电话:2882367。
 
回复时间:2016-08-30
 
  来件人对市水利和湖泊局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件