编号:1472011432    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问在哪里查询楼盘的预售许可证
提交时间:2016-08-24 到期时间:2016-09-02
想查询一下一些楼盘的预售许可证及具体细节,请告诉查询网址。
提问者:大**  
 
 
您好,来信收悉。关于商品房预售许可信息,您可以通过“宜昌市房产管理局”网站(http://www.ycfcglj.gov.cn)“办事大厅”→“行政审批”查询获取。谢谢!
 
回复时间:2016-08-29
 
  来件人对回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
查询商品房预售许可证
商品房预售价格查询
预售许可证查询
中建之星C地块4号楼有预售证吗?
保利时代8号楼有没有取得房屋预售许
夷陵区东湖雅居网上查不到房屋预售证
预售许可证查询
宜昌之星预售许可证
印象左岸预售许可证
七星新天地预售证查询
补办房屋预售登记证
请问在哪里查询楼盘的预售许可证
谁来监管秭归万象国际预售房款
星湖湾13#楼预售证
预售许可证
商品房违法预售
预售证拖延
房产预售登记时间
宜化新天地二期开盘却没有预售许可证
隆康路长江瑞景顶楼大规模建房
东郡B区20#、21#楼无预售证即
为什么还没打桩的房子就可以预售?
投诉锦绣天下2期
公用尾部文件