编号:1471959244    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵二路快速路上跨三峡高速
提交时间:2016-08-23 到期时间:2016-09-01
西陵二路快速路原来规划是下穿三峡高速,最近三峡电视台报道中看到该路段是上跨高速并且有互通与高速相连, 请问是不是确定为上跨了?
提问者:周**  
 
  市住建局
你好!首先在此感谢您对宜昌城市建设的热心与关注,目前的方案是确定为上跨。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-08-24
 
  来件人对市住建局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

0

 
请问什么时候宜昌东站开通、什么时候
三峡人家景区的“扰民”公告
三峡专用公路
三峡职院自考
三峡机场高速收费不合理
三峡学院旁右转专用道
三游洞至三峡人家至莲沱通车了吗
三游洞至三峡人家至莲沱何时通车
长江三峡旅游发展有限责任公司
三峡周刊生活馆呼忧老年人
长江市场三峡路人行道违停依旧
车辆违停影响三峡高中学生安全
三峡大学学府幼儿园噪音问题
三峡物流园路口导向标志
关于夷陵区三峡人家黄山洞隧道改造
三峡大学欣苑公摊费
三峡高中提前开学
三峡人家景区乱收费
三峡大学SOGO黑心商家
三峡生态环保与鱼业资源
三峡花苑小区前期物业费
三峡新型建材黑心老板
三峡企业总部基地占道(重复办件)
湖北三峡灵芝产业发展有限公司3个月
举报三峡高中
三峡高中过度补课
噪音
三峡高中提前开学
三峡大学内违章箭镞
三峡高中
公用尾部文件