编号:1471934830    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:异地就医医保结算问题(159****7207)
提交时间:2016-08-23 到期时间:2016-09-01
本人乘全国卫生健康大会之风特向您反映枝城二医院至今还存在本地区异地就医不能用社会保障卞看病结算,本人退休前在枝江任教,退休后定居枝城,前期因三高在二医住院治疗,现出院治疗费七仟多元还需到枝江报销,真折磨人!连习主席都关心异地就医费用报销问题,轮到我们这儿还这么难,何况我在枝江社保局还办了异地就医手续的。
提问者:三**  
 
  枝江市人社局
编号为1471934830的网友:您好! 来信收悉,现回复如下: 经查,枝城二医院(宜都市第二人民医院)属医疗保险定点医院,已纳入宜昌市“一卡通”医保结算平台,但因该医院“一卡通”结算系统还在调试中,故无法使用社会保障卡进行医疗费结算。 以上答复需要您满意。若仍有疑问,请致电枝江市医保局:4219636。 祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-08-25
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
异地就医医保结算问题(159***
公用尾部文件