编号:1471934573    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:太平溪镇有路段塌方(158****0021)
提交时间:2016-08-23 到期时间:2016-09-01
太平溪镇  皇家冲至大岭茶厂中间有一段路塌方,一个多月了怎么还未见恢复,车辆行驶很不方便,希望相关部门了解下
提问者:三**  
 
  夷陵区交通局
三峡手机报读者3: 您好!您所反映的太平溪镇有路段塌方的相关情况,我局已收悉,现作如下回复: 经核实,该路段监管养护责任由太平溪镇政府承担。经与太平溪镇农路办联系了解情况,目前太平溪镇已委托长阳公路勘察设计院对皇家冲至大岭茶厂等70处水毁路段进行了施工图设计。太平溪镇正在对全镇的挡墙修复工程进行招投标,9月初可开工,对全镇水毁路段进行集中恢复。 感谢您对交通工作的关心和支持。 区交通运输局 2016年8月26日
 
回复时间:2016-08-26
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
追讨工资投诉后无果(139****
每逢下雨自来水会变质无法饮用(13
咨询城乡养老医疗缴费标准(158*
邓村中学还收资料费?(158***
太平溪镇有路段塌方(158****
公用尾部文件