编号:1469602293    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:毕业多年档案问题(135****0906)
提交时间:2016-07-27 到期时间:2016-08-05
2011年毕业于三峡大学。毕业后未找到单位接收档案的,人事档案和党员档案是存在教育局吗?现在要查找档案在哪里找?特别是要找党员档案,不然转不了党组织关系。
提问者:三**  
 
  市人社局
您好,感谢您对人才服务工作的关注和支持。 针对您的情况,建议您与三峡大学档案馆联系查询档案的具体寄送单位,或登录三峡大学档案馆网站(http://archive.ctgu.edu.cn/)毕业生档案去向查询栏目具体查找。 如有其他疑问,可拨打宜昌市人才服务局联系电话:0717-6056355、6771511。 联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。
 
回复时间:2016-08-03
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
鸦鹊岭镇柑农盼人工降雨
经营权证的问题(159****09
咨询粮食补贴政策(159****0
毕业多年档案问题(135****0
粮食补贴是怎么算的(159***
粮食补贴是怎么算的(159****
公用尾部文件